Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району в кратчайшие сроки раскрыты две кражи личного имущества жителей Кировского района.

Как рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Кировскому району Артур Макарян, к сотрудникам полиции, задействованным  на охрану общественного порядка, обратилась жительница одного из сел района и сообщила, что в ломбарде посёлка Кировское она увидела золотой браслет, похожий на ранее похищенное у неё украшение.

В ходе проверки участковыми было установлено, что ювелирное изделие в ломбард сдала молодая женщина по просьбе своей сестры, проживающей в одном селе с потерпевшей. Выяснилось, что данная гражданка находилась по месту жительства потерпевшей в промежуток времени пропажи браслета. В краже женщина созналась.

Во втором случае в течение часа полицейскими был установлен и задержан  ранее судимый гражданин, подозреваемый в совершении тайного хищения пяти тыс. рублей у жителя Кировского района.

Похищенные денежные средства и золотое изделие  возвращены законным владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает  наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля