Последние новости

Реклама

Ивановская область: Полку «Нормандия Неман» - 73 года!

На прошлой неделе первый секретарь Ивановского обкома комсомола, депутат Ивановской городской Думы Пётр Трофимов принял участие в традиционной встрече с ветеранами, приуроченной к 73-й годовщине формирования полка «Нормандия Неман», которая состоялась в школе №29 города Иваново, где находится уникальный музей полка. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны и ветераны педагогического труда.
В музее школы прошло открытие новой экспозиции, посвященной работам скульптора В.А. Суровцева по теме «Полк «Нормандия-Неман». В актовом зале учебного заведения прозвучали стихи о Маргиза де Сейне и Владимире Белозубе, фигуры которых увековечены на памятнике в Иванове. Активисты шестых классов выступили со стихотворением Моисеева «Творец крылатых побед» к 100-летию В.Г. Серегина и исполнили песню «Татьяна».

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Я - активист музея», на котором ребята представили плакаты, стихи собственного сочинения, рисунки, презентации. Гостям были вручены статьи из фондов музея с перепиской Маргиза де Сейна и Белозуба.

По поручению Ивановского горкома КПРФ первый секретарь Ивановского обкома комсомола, депутат Ивановской городской думы Пётр Трофимов вручил музею полка «Нормандия-Неман» Почетную грамоту Ивановского горкома КПРФ за продолжительную и плодотворную работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию молодого поколения.

На протяжении всего мероприятия в зале царила теплая и дружественная атмосфера, а завершилось оно праздничным угощением.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля