Последние новости

Реклама

В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение

Авария на ЛЭП, обесточившая несколько населённых пунктов полуострова, устранена в ночное время. Госпредприятие «Крымэнерго» восстановило энергоснабжение в Евпатории, Саках, Черноморском и Первомайском районах.

Об этом журналистам сообщили в штабе по ликвидации ЧС в Крыму.

По данным властей, авария произошла на подстанции «Титан». Там обгорела кабельная линия мощностью в 220 киловольт. Ремонтные работы продолжаются. Компания «Укрэнерго» при этом сообщила о снижении мощности перетока в 17:12 по местному времени вчерашнего дня по линии «Каховка — Титан» на 165 мегаватт до 20 мегаватт.

На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС в Крыму с участием представителей районов данные данные были подтверждены.

- Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит, — рассказала коллегам министр топлива и энергетики полуострова Светлана Бородулина.

На заседании выяснилось, что обесточенными из-за аварии оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля