Последние новости

Реклама

Симферополь. Из-за аварии на высоковольтной линии (ВЛ) 220 кВ «Каховка – Титан» в Красноперекопском районе на севере Крыма около 17 часов в регионе без электроснабжения остаются Красноперекопский, Раздольненский, Черноморский и Красногвардейский районы, а также города Евпатория и Джанкой, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Крыминформа, авария произошла из-за того, что перегорел шлейф высоковольтной линии на дистанции между Армянском и Красноперекопском. Сейчас на месте ведутся работы по восстановлению – последствия аварии обещают устранить к 22 часам.

Сегодня компания «Укрэнерго» сообщила о снижении мощности перетока в 17:12 по линии 220 кВ «Каховка – Титан» на 165 МВт до 20 МВт. «По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории Крыма», – сказано в сообщении.

На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС в Крыму с участием представителей муниципалитетов подтвердила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина подтвердила данную информацию. «Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит», – сообщила она, обращаясь к главе Крыма.

В ходе заседания стало известно, что обесточенными из-за аварии оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля