Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина предупредила о возможных крупных авариях на главных сетях при запуске второй нитки энергомоста Тамань – Крым с перетоком в 230 МВт, так как состояние энергетической системы Крыма находится на уровне 70-х годов. Об этом Бородулина сказала сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас могут быть аварии, я настроена скептически. Когда я ехала из Москвы в Крым, мне говорили, что здесь энергетика 90-х. Ребята, у нас прекрасные 70-ые судя по сетям, и вы должны об этом не забывать», – заявила министр.

Бородулина также отметила, что всего две предаварийные ситуации при запуске энергомоста стали «чудом». «Сейчас мы получили мост первой нитки с востока. То, что у Виктора Тарасовича (Плакиды, гендиректора ГУП «Крымэнерго») было всего лишь две предаварийные ситуации, я могу назвать это просто чудом», – отметила министр.

«Когда пойдет следующий переток 230 МВт, я буду настаивать на том, чтобы была максимальная мобилизация всех бригад. Чтобы мы на предвосхищение работали – где что будет перегреваться, где что будет искрить», – подчеркнула Светлана Бородулина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля