Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву лично проконтролировать решение проблемы энергоснабжения многоквартирного негазифицированного дома по ул. Козлова, 41, куда электричество подают дважды в день по 2-3 часа в неудобное для работающих людей время. Об этом Аксёнов заявил сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

«Меня интересует, что сделано по дому на ул. Козлова, 41, где нет ни света, ни тепла. Какие меры предприняты? Геннадий Сергеевич, по Козлова персональном примите какие-то меры», – обратился Аксёнов к главе администрации крымской столицы.

В то же время начальник городского РЭС Сергей Шаталин сообщил, что подобная проблема сложилась в четырех симферопольских многоэтажках. «Буквально сегодня мы закончили подключение котельных. Мы переключили дома с электроотоплением. Единственные четыре дома, включая Козлова, 41, просто невозможно перевести из-за того, что там порядка 2 МВт приходится перебрасывать, а перебросить данную мощность некуда. Поэтому совместно с администрацией мы приняли решение увеличить время подачи, раз нет возможности переключать», – информировал Шаталин.

Он также сообщил, что с 4 декабря для города был увеличен лимит поставки электроэнергии. Глава республики, комментируя это заявил, что симферопольцы должны быть обеспечены электричеством не менее 10 часов в сутки. «Меня интересует своевременная подача электроэнергии. Люди жалуются, что по ул. Киевской, 179 свет в общей сложности включают на 6 часов в сутки. В Столице Крыма должно быть больше 6 часов в день с точки зрения общего лимита распределения», - отметил он и добавил: «Куда девается электроэнергия? Я хочу понять, кто-то ворует или она в песок уходит? Я хочу услышать, что в каждом доме не менее 10 часов в сутки есть электроэнергия. Не 3 часа, не 6 часов, а 10 часов. Графики до завтра должны быть отшлифованы», – дал поручение Аксёнов.

Жители негазифицированного многоэтажного дома по ул. Козлова, 41 сегодня со своей проблемой обратились в редакцию Крыминформа, так как по телефонам «горячих линий» и в call-центре «Крымэнерго» им не смогли разъяснить порядок распределения электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля