Последние новости

Реклама

В школах Крыма учебный год будет продлён до середины июня

Из-за вынужденных каникул у школьников, какие были объявлены после обесточивания региона, учебный процесс будет идти и в первые десять дней июня.

Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова.

После обесточивания полуострова ученики всех школ были отправлены на вынужденные недельные каникулы.

С 30 ноября каникулы были продлены в Столице Крыма, Алуште, Ялте, Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах. В остальных районах учебный процесс начался при условии соблюдения в школах температурного режима и наличия электроэнергии в соответствии с утверждёнными графиками. Уроки пришлось сократить.

- Министерством образования Крыма проведена серьёзная и большая работа. Отменено только для Крыма 2 декабря как сочинение единое по России, будет специальный день для Крыма, отработаны пять модулей сокращённых уроков и уплотнения дальнейшего графика. Министерство образования РФ пошло на то, чтобы нам разрешили заниматься первые десять дней в июне и, таким образом, выполнить учебную теоретическую и практическую часть программ, — сказала Гончарова на заседании штаба по ликвидации ЧС.

Глава РК Сергей Аксёнов поручил главам муниципалитетов не рисковать здоровьем детей, и если в школах не соблюдается температурный режим, то объявлять каникулы.

- Мониторьте и по итогам каждого дня отслеживайте ситуацию, если вдруг возникают болезни в связи с температурным режимом, то принимайте решение — на каникулы. На детях не экспериментируйте, — сказал премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля