Последние новости

Реклама

Симферополь. Учреждения социальной защиты и отделения Пенсионного фонда в Крыму переформатируют свою работу с учетом графиков отключений электроснабжения для того, чтобы люди не испытывали дискомфорта в условиях ЧС. Об этом сегодня журналистам сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщает издание «Крыминформ».

«Должны быть отдельные граждане готовы к тому, что Пенсионный фонд может немного поменять адреса принятия заявлений и выдачи пенсий, поэтому мы данные графики согласуем с правительством республики и доведем до населения, чтобы они знали, что в некоторых случаях придется два квартала ещё пройти пешком, прогуляться, чтобы свои дела оформить в Пенсионном фонде», - сказал он.

Топилин сообщил, что в ходе ряда совещаний с крымскими властями обсудил ход пенсионных и социальных выплат и пособий. «Не вызывает никаких сомнений, что ситуация находится под контролем. Все выплаты за ноябрь осуществлены, сейчас формируются все выплатные ведомости для выплаты декабря. Мы договорились о том, что работу ещё скоординируем по линии наших служб, чтобы был нормальный переходный промежуток времени к Новому году, такие поручения даны», - сказал министр.

«Все работает в штатном режиме, мы просто организационно немножко перестраиваем свою работу, исходя из графиков подачи электроэнергии», - заключил он.

Кроме того, сказал Топилин, он обсудил вопросы работы крымских предприятий в условиях ЧС. «В случае некоторых изменений в графике подачи энергии, чтобы были задействованы федеральные ресурсы, какие есть в республике. Возможно, это временные работы, возможно, обучение работников – чтобы люди не находились без определенного внимания, и свободное время использовали с пользой», - сказал министр соцзащиты.

Он добавил, что рассматривается возможность задействования волонтеров и студентов для оказания помощи пожилым людям и инвалидам, какие оказались без света или испытывают трудности с продуктами питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля