Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Экс-член Высшего совета "Единой России" отправится в колонию...

Вечером 19 ноября, в 18.55, Советский суд Брянска вынес приговор по громкому делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина. Его признали виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». И приговорили к четырем годам колонии общего режима.
Николаю Денину также запретили на три года занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти. По решению суда экс-губернатор также должен выплатить компенсацию в областной бюджет - 21,8 млн. рублей. Зал суда Николай Денин покинул в наручниках. Ему также зачли срок, который он провел под домашним арестом, под которым он находился около семи месяцев - с мая этого года.

По версии следствия, зимой 2011-2012 годов Денин, действуя из корыстных побуждений, распорядился выделить из резервного фонда области около 22 миллионов рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка» под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего из-за нарушения техники безопасности. Данный инцидент локального характера, отмечает следствие, был необоснованно расценен как чрезвычайное происшествие. В действительности средства были выделены без законных оснований и израсходованы компанией на текущую финансово-хозяйственную деятельность.

Первые сообщения о возможных злоупотреблениях Денина появились в прессе со ссылкой на источники в правоохранительных органах ещё в 2012 году. Одновременно не утихала тема т.н. господдержки кипрских оффшоров.

Читайте далее на сайте Антикоррупционного комитета имени Сталина: http://beyvora.ru/news/eks-chlen-vysshego-soveta-e...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля