Последние новости

Реклама

Теперь она составит 7343 рубля.

Заместитель губернатора Севастополя Александр Пушкарев и председатель севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате в городе, сообщает издание «Крым Медиа».

Документ был принят трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Согласно нему, в 2016 году размер минимальной зарплаты составит 7343 рубля. В течение 30 дней работодатели могут подать возражения, в противном случае действие соглашения распространится на них автоматически.

По итогам первого полугодия стороны проведут дополнительные консультации по вопросу возможной корректировки размеров минимальной заработной платы, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

В настоящее время в Севастополе действует минимальный размер оплаты труда, установленный в целом по России, – 5965 рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 1 января 2016 года размер минимальной зарплаты в России предлагают увеличить на 4% – до 6204 рублей. Соответствующий проект федерального закона будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда. В Крыму его  планировали установить на уровне 7042 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-12-10 16:48:15 » Валерий Семенович
Интересно ,а почему у многих служащих вспомогательного флота России оклады меньше прожиточного минимума!?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля