Последние новости

Реклама

Стали известны подробности о размещении бомбы в салоне российского самолета, — СМИ

Бомба, взрыв которой привел к крушению самолет А321 на Синае, была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Ранее предполагалось, что эпицентр взрыва находился в багажном отделении.

Экспертам ФСБ удалось найти пробоину в обшивке фюзеляжа. Эпицентр взрыва, по их данным, находился в конце лайнера, где располагаются хвостовые шпангоуты. Пробоина могла образоваться в результате применения взрывчатого вещества, будь то тротила или пластита.

По предположению экспертов, бомбу на борт самолета мог занести кто-то из сотрудников обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейха. Например, уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж. Установлено, что взрывное устройство имело часовой механизм. Его срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона.

Напомним, в Египте 31 октября потерпел крушение российский пассажирский Airbus A321, в результате чего погибли все 224 человека, находившиеся на борту. 17 ноября ФСБ признала крушение лайнера терактом и объявила награду в $50 млн за данные об организаторах теракта.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля