Последние новости

Реклама

В РК суд отправил за решётку обвиняемого в крушении самолёта

Директору предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Борису Небрееву, самолёт которого потерпел крушение в Крыму 4 ноября, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе СК РФ по республике.

По данным следствия, с февраля по ноябрь 2015 года подозреваемый в нарушение Федерального закона «О защите прав потребителей» оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Таким образом, разбившийся самолёт Cessna, по предварительным данным, не имел сертификата лётной годности, а погибший инструктор Олег Сокол — российского свидетельства пилота, позволяющего подниматься в небо.

Вечером 4 ноября 2015 года самолёт вылетел с аэродрома «Центра планерного спорта» для совершения воздушной прогулки без разрешения. Крушение же произошло, когда борт возвращался на аэродром «Центра планерного спорта «Коктебель». Следствие рассматривает несколько версий трагедии — в том числе неисправность воздушного лайнера и ошибка пилота.

Директор ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» Борис Небреев обвиняется по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц). По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Вместе со следователями ГСУ СК РФ авиакатастрофу расследуют специалисты МАК.

В самом «Центре планерного спорта» считают неуместным комментировать ход следствия и арест своего руководителя.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля