Последние новости

Реклама

 
Ялтинские полицейские изъяли потрны и наркотики у местного жителя

Сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.Ялте в рамках проведения операции «Анаконда» на одной из улиц Ялты был остановлен 35-летний местный житель, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. Результаты медосвидетельствования это подтвердили.

Также в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр, в ходе которого у молодого мужчины были обнаружено 4 полимерных пакетика с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Согласно результатам экспертизы, изъятое является наркотическим средством – марихуаной.

Также в ходе санкционированного обыска квартиры подозреваемого в одной из комнат полицейские выявили более 50 патронов. Все предметы изъяты и направлены на экспертизу.

В ходе дальнейшей беседы, подозреваемый добровольно указал место, где он нашел боеприпасы, расположенное в районе старого городского кладбища. Изъятые там находки – предметы, похожие на гранаты времен ВОВ, покрытые ржавчиной, уничтожены сотрудниками соответствующих служб.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля