Последние новости

Реклама

Сильный ветер повалил деревья и оставил горожан без электричества

Вечером 16 ноября из-за сильного ветра в Севастополе произошло несколько чрезвычайных происшествий. Деревья, сваленные ветром на проезжую часть, блокировали движение транспорта. Из-за обрывов линий электропередач в разных районах города внезапно отключилось электричество, сообщает издание «Севастопольская газета».

Информацию о чрезвычайных происшествиях принимает ГКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по телефону 1563. Директор службы Анатолий Питиримов рассказал «Севастопольской газете», что наиболее масштабным происшествием стало падение огромного тополя на улице Ревякина — дерево, поваленное сильным ветром, оборвало электропровода и упало на проезжую часть. В связи с этим с 18.25 до 23.00 было приостановлено движение троллейбусов №№1, 3, 9, 17, 20.

Кроме того, дерево упало на улице Большой Морской, в районе кафе «Источник», и ещё одно — на улице Героев Севастополя. Из-за этого образовались сильные заторы. О том, как убирали упавшее дерево в центре города, написал пользователь соцсетей: «На Большой Морской возле Источника также завалило, однако что интересно все объезжают, естественно затор и никто не уберет. Однако нет — прибежали ребята и стали растаскивать, а потом тролейбус остановился и из него вышли мужчины и всё быстро разгребли. Какие молодцы, не стали дожидаться МЧС!»

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, ещё два тополя упали на улице Токарева, в районе дома №16, а на Острякова, 135 у дороги опасно наклонилась высокая сухая сосна.

Обрывы воздушных линий электропередач были зафиксированы на улицах Батумской, Кошевого, Мечникова, Окопной, Оборонной, Челюскинцев, Герцена, Достоевского, на спуске Водопьянова, площади Захарова. Аварии из-за обрывов, произошедших вечером и в ночное время начали устранять с утра 17 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля