Последние новости

Реклама

В ночь с 31 октября на 1 ноября в дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» поступило сообщение от 36-летнего местного жителя, работающего таксистом, о том, что на него напали двое неизвестных парней.

Молодые люди сели в машину и попросили подвезти их к ближайшему банкомату. По дороге они напали на водителя и стали его душить. К счастью, таксисту удалось вырваться и выскочить из автомобиля.

Злоумышленники с места преступления скрылись.

Потерпевший немедленно сообщил о произошедшем в полицию. Приехавшим в считанные минуты на вызов правоохранителям мужчина смог подробно описать напавших на него парней. Полицейскими был составлен фоторобот злоумышленников, который был разослан во все ближайшие ОВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких дней личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 19 и 22-летние жители г.Армянск. Бандиты в короткие сроки были задержаны по месту своего проживания.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти.

Также полицейскими установлена причастность задержанных молодых людей к совершению тяжкого преступления в г.Симферополе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля