Последние новости

Реклама

Представителем президента России в Крыму может стать глава МВД
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев может стать полномочным представителем президента России в Крымском Федеральном округе – сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительном ведомстве, сообщает издание «Новоросс. info».

Источники связывают данную информацию с присвоением звания Владимиру Кокольльцеву высшего звания генерала полиции, а первому замминистра внутренних дел - главнокомандующему внутренними войсками МВД России Виктору Золотову звание генерала армии.

Еще год назад, в конце октября 2014 года, СМИ сообщили о скорой отставке Владимира Колокольцева с переходом на пост полпреда президента в Крыму и грядущем назначении на его место Виктора Золотова.

Присвоение нового звания Золотову означает, что его позиции в МВД укрепились и его рассматривают в качестве сменщика Колокольцеву.

«Указ о назначении Золотова новым министром может быть подписан в самое ближайшее время после раздачи званий», — сообщает портал РБК.

При этом издание отмечает, что нынешний крымский полпред Олег Белавенцев достиг предельного возраста (66 лет), после которого продлевать его пребывание на посту полпреда ежегодно должен президент своим указом.

«Если указа не будет, это автоматически влечет для пенсионера расставание с государственной службой» - пишет РБК.

В свою очередь источники в местных силовых структурах отмечают, что назначение главы силового ведомства России на пост полпреда в Крыму свидетельствует о значении, которое придают в Правительстве России борьбе с коррупцией во властных структурах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля