Последние новости

Реклама

«Штатная самооборона» не захотела вмешиваться в драку у шлагбаума крымского парламента - источник
Массовая драка с участием не менее десятка молодых людей произошла у стен Государственного совета Республики Крым в Симферополе – сообщили очевидцы. По их информации «драка началась у креста и переместилась к зданию парламента на пересечение улиц Пушкина и Маркса (Екатерининской)», сообщает издание «Новоросс. info».

При этом по словам симферопольцев, оказавшихся свидетелями событий, дежурившие у здания трое представителей так называемой «штатной самообороны», финансируемой крымскими властями, отказались вмешаться в конфликт и принять меры.

«Там было трое «самооборонцев», двое толстых таких и один худой. Так эта парочка закрылась в дежурке, а третий вообще куда-то делся» - возмущенно сообщил очевидец.

На призывы симферопольцев принять меры к наведению порядка «штатные самооборонцы» ответили, что их задача «охранять шлагбаум», а прочее дело полиции, которую они так и не вызвали.

«Для чего тогда с бюджета Крыма финансируется эта структура. От кого и кого обороняет самооборона через полтора года после возвращения нашего полуострова в Россию?» - поинтересовался очевидец событий.

Напомним, что в ходе событий «русской весны» по всему полуострову стихийно были созданы отряды крымской самообороны, куда входили отставные военные и силовики, казаки, активисты русских организаций, простые крымчане. Данные отряды несли дежурства на блок-постах, патрулировали населенные пункты, блокировали украинские воинские части.

После воссоединения Крыма с Россией большая часть добровольных отрядов самораспустилась. Но в Симферополе сохранилась «штатная» самооборона, подконтрольная главе Крыма Сергею Аксенову, которая задействуется теперь для решения экономических вопросов и охранной деятельности в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля