Последние новости

Реклама

От ночного захвата здания, до вечернего решения сессии Крымского парламента

 В течение дня Верховная рада Автономии была оцеплена группой правоохранителей. Там прошёл  мирный митинг. Выразить свое мнение пришли сотни пророссийских активистов.

 С утра улицы Жуковского, Карла Маркса, Пушкина и часть Розы Люксембург были перекрыты правоохранителями. Этой в ночное время неизвестные ворвались в здание крымского парламента. По неподтвержденной пока информации, захват осуществили вооруженные люди, по одним данным, в 3 часа ночи, по другим — в 5 утра. Баррикады они  делали из подручных средств. В ход пошли обломки заборов, клумбы, дрова и даже мусорные контейнеры. Очевидец произошедшего и один из активистов по имени Леонид, говорит  — неизвестные  серьезно вооружены, хотя и немногочисленны.

 По его словам, вчера вечером, по завершении Всекрымского митинга с участием сторонников присоединения Крыма к России и противников этого решения часть собравшихся остались на площади у парламента республики. Именно тогда и произошёл захват. Журналисты попытались пообщаться с неизвестными , тем не менее в сотрудникам СМИ  ответили светошумовой  гранатой.

 После ситуация стабилизировалась. Правоохранители расширили зону оцепления.  На перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина в середине дня было несколько десятков людей. Они пытались  успокоить Друг друга.

 После полудня к зданию парламента прошли несколько сотен  активистов. Силовики отодвинули безопасную зону ещё дальше от территории парламента.  Тем не менее, для  митингующих  это не стало препятствием и демонстрация, стартовавшая у долгоруковского обелиска, плавно перешла к стенАм парламента.

 Участники демонстрации говорят — переходить к силовым действиям никто из них не собирается.

 Новоприбывших поддерживали дружными аплодисментами. Замерзшим наливали горячий чай и раздавали еду.

 Для сохранения безопасности крымский парламент правоохранители окружили плотным кольцом. Тем Не Менее, не смотря на то, что многие митингующие в руках держали  каски, они говорят – это не для силовых действий. Люди пришли выразить свою точку зрения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля