Последние новости

Реклама

На въезде в Крым задержали «ЗАЗ Шанс» с амфетамином и экстазиСотрудники Крымской таможни и Управления ФСБ России по РК задержали трёх украинцев и одного россиянина, пытавшихся провезти в Крым 225 граммов амфетамина и 88 таблеток экстази

Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни. По данным ведомства, задержанные пытались провезти наркотики через пункт пропуска «Армянск» в автомобиле «ЗАЗ Шанс».

В ходе осуществления таможенного контроля транспортного средства сработала служебная собака. Она указала таможенникам на тайник, который находился под дверной обшивкой салона транспортного средства. В нем было обнаружено 220 граммов вещества розового цвета синтетического происхождения, — рассказали в Крымской таможне.

В ходе дальнейшего осмотра сотрудники ФСБ и таможенники нашли у водителя автомобиля и пассажиров полимерные пакеты с порошкообразным веществом и таблетки с надписью «ТЕSLА».

Всего в ходе осмотра было изъято около 260 граммов амфетамина и экстази. Водитель авто, гражданин Украины, задержан и доставлен в СИЗО. В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело по статье «контрабанда наркотиков». Ему грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения и штраф до 1 миллиона рублей. Двое пассажиров автомобиля, у которых нашли запрещенные вещества, арестованы на 6 суток за употребление наркотиков. Решается вопрос о возбуждении против них уголовных дел, передаёт РИА Крым.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля