Последние новости

Реклама

Крымчане будут делать лекарства для России Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выдало первую в Крыму фармацевтическую лицензию на производство лекарственных препаратов. Об этом сообщает Минпром Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Лицензия выдана предприятию Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на производство, хранение и реализацию фармацевтических субстанций, получаемых методами выделения из химического сырья, а также производство, хранение и реализацию нестерильных лекарственных препаратов: препаратов, не требующих специального выделения в отдельное производство: порошок», — говорится в сообщении.

Сотрудники завода пройдут профессиональную переподготовку и увеличение квалификации в «Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова».

Справка:
В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 24.02.2015 № 125-р создано Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод».

ГУП РК «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» является правопреемником в части владения интеллектуальной собственностью, технологической и нормативной документацией, свидетельствами на знак для товаров и услуг по производству лекарственного препарата «Полисорб МП» ГП «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод института химии поверхности им. А.А.Чуйко Национальной академии наук Украины».

Тоже важно:

Дата: 4 ноября 2015 | Разделы: События
4 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля