Последние новости

Реклама

Экзамены на права в ГАИ будут сдавать по-новому

МВД России утвердило Административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Регламентом реализована возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Оказывается, в РФ этого делать было нельзя, в отличие от Украины.

Существенно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. В частности, при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. Раньше, если вы допустили больше двух ошибок, экзамен считался проваленным.

Стало возможным проведение экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме. В данных целях изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, изменена система оценки результатов проведения данного экзамена.

С учетом проведенного мониторинга результатов сдачи второго этапа практического экзамена на права изменился перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения. Однако подробностей, что теперь будет считаться незначительной ошибкой (заглохнуть при старте, не включить поворотник), узнать не удалось. Это и раньше не афишировалось автоинспекцией, а только передавалось из уст в уста не сдавшими вождение курсантами автошкол.

Реализация новых требований не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений Министерства внутренних дел, а также дополнительного финансирования, сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции.

В настоящее время приказ МВД России, утвердивший Административный регламент, направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации, после чего будет официально опубликован и вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Тоже важно:

Дата: 4 ноября 2015 | Разделы: События
4 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля