Последние новости

Реклама

"Голосовать за регионалов мы больше не будем", - жители большой АлуштыНародный депутат Украины фракции «БЮТ-Батьківщина» Иван Кириленко провел ряд встреч с жителями полуострова. Так, в рамках визита Ивана Кириленко в село Нижняя Кутузовка прошла встреча с жителями Алушты, Верхней Кутузовки, Нижней Кутузовки, Изобильного, Лучистого, передаёт пресс-центр Крымского штаба «Батьківщини».

Местная громада обратилась к народному депутату с просьбой обратить внимание правящего большинства и власть на те проблемы, с которыми она сталкивается в повседневной жизни. Во время встречи жители Большой Алушты обратили внимание депутата на то, что обещания, данные правящей пропрезидентской партией, не были выполнены. Так, жителей волнуют: возведение, ремонт и реконструкция старых и новых троллейбусных остановок через интенсивную по движению трассу, возведение и ремонт детских дошкольных учреждений, в частности детского сада в с.Нижняя Кутузовка, содержание которого полностью легло на плечи родителей.

Также местные жители отметили, что они ежедневно сталкиваются с проблемами по земельным вопросам. По информации собравшихся, местные власти затягивают сроки оформления земельных актов и договоров по аренде земли. По утверждению активистов, власть их доводит до того, что многие люди не выдерживают данные «хождения по мукам и отказываются от дальнейшего оформления госактов на землю или договоров аренды земли». «Местные власти этим пользуются и перепродают или перезаключают договора аренды земель иногородним гражданам», — объяснили местные жители.

По утверждению селян, на сегодня неразрешима проблема оценочной стоимости земли. «Методов и порядка её расчета в исполкоме нет. Это свидетельствует о том, что оценочную стоимость земли делают по своему усмотрению или в зависимости от того, кто сколько заплатит. Доходит до того, что стоимость земли, расположенной на окраине Алушты на расстоянии более 3 км от моря в 1,5 раза больше, чем участок у моря в Ялте и несколько больше, чем коммерческая стоимость земли в том же районе», — говорится в коллективном обращении на имя Ивана Кириленко.

По утверждению народного депутата от Объединенной оппозиции «Батьківщина» Ивана Кириленко, даже в считающимся «базовым» регионом регионалов наглядно видно стремительное падение доверия граждан к действующей власти. «Крым дал почти 90% поддержки Партии регионов и что мы на сегодня имеем? Нерешены никакие проблемы и не выполнены обещания. Сейчас регионалы опять пытаются обмануть избирателей вопросом языка. Это делается для того, чтобы отвлечь внимание от того разворовывания бюджетных средств, которое происходит сегодня», — отметил нардеп. Политик также выразил мнение, что и после 2-х летнего правления правящей парти, крымчане проголосуют за регионалов, на что получил почти одноголосный ответ собравшейся громады: «Этот номер больше не пройдёт. За два года мы поняли, кто они такие и чьи интересы представляют». «Голосовать за регионалов мы больше не будем», — сказали собравшиеся.

По результатам обращений к народному депутаты будут составлены депутатские запросы на имя премьер-министра Азарова и крымскую власть.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля