Последние новости

Реклама

На вопросы, поступившие от читателей «Севастопольской газеты», отвечают руководители подразделения ПАО «Севастопольгаз», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Услышала от знакомой, что до конца года необходимо перезаключить договоры с Горгазом на техническое обслуживание оборудования и подачу газа. Так ли это? Почему нигде нет информации?

— С выходом постановления правительства РФ №9549 от 21 июля 2008 года были утверждены «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», согласно которым поставка газа осуществляется по договору на поставку газа. Для обеспечения безаварийного газоснабжения собственнику необходимо обратиться в специализированную организацию (ПАО «Севастопольгаз») для заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО). Для заключения договора необходимо предоставить ряд документов, в том числе копию договора на техническое обслуживание ВДГО.

Обращаться следует по адресу: ул.Гидрографическая, 1. Договорной отдел находится на первом этаже, каб.9114. Информация о заключении договоров на техническое обслуживание ВДГО размещалась на сайте ПАО «Севастопольгаз».

— Возникла ситуация, что газовики два раза берут плату за одну и ту же работу. Ежемесячно в квитанции прописывается сумма в 38 рублей — за обслуживание газового оборудования. Помимо этого, при вызове мастера на дом он взял с меня 1300 рублей за то, что осмотрел и подкрутил что-то в газовой колонке. Получается, одна и та же работа оплачивается через разные счета дважды, хочешь ты этого или нет. Или я не прав?

— Не правы. Договор на техническое обслуживание предполагает перечень работ (раздел 5), направленный на обеспечение безопасности внутриквартирной системы газоснабжения. Ремонт оборудования в него не входит! Оплата за ремонт газового оборудования определяется по калькуляции. Цены на все виды оказываемых услуг размещены на сайте ПАО «Севастопольгаз».

Что касается ежемесячной квитанции на 38 рублей, то таких квитанций не существует. Оплата определяется на основании акта выполненных работ, составленного в день фактического выполнения технического обслуживания внутридомового газового оборудования. Счёт на оплату выписывается на всю сумму. Абонент может оплачивать счёт по частям только через терминалы, установленные в фойе ПАО «Севастопольгаз».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля