Последние новости

Реклама

Только одна школа в Крыму работает по лицензии

В Республике Крым лишь одно учебное заведение получило лицензию на деятельность в полном соответствии с законодательством РФ.

Об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов. 

По его словам, остальные учебные организации не имеют соответствующей лицензии.

Среди них 540 общеразовательных школ, 460 детских садов, 16 школ-интернатов, 37 учреждений среднего специального образования, 77 учреждений дополнительного образования. Согласно закону, данные образовательные организации должны остановить свою деятельность.

- Пока данные учебные учреждения не отвечают всем стандартам Роспотребнадзора, МЧС и антитеррористической безопасности, — отметил Константинов.

- В целом для привидения образовательных учреждений Крыма в соответствие с требованиями российского законодательства понадобится 34 миллиарда рублей, а нам согласовывают на это годовой бюджет в три миллиарда.

При этом мы, естественно, не можем прекратить на несколько лет, до выполнения всех лицензионных требований, функционирование республиканской системы образования, — отметил спикер.

Константинов добавил, что, по подсчётам крымских властей, временный режим упрощённого лицензирования образовательных учреждений полуострова требуется про­длить до 1 января 2019 года.

Этот и другие проблемные вопросы включены в итоговый пакет документов, который направлен на рассмотрение парламентариям в Совет Федерации и Государственную Думу РФ, заключил спикер парламента.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 октября 2015 | Разделы: События
20 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля