Последние новости

Реклама

На ремонт больницы имени Семашко выделили недостаточно средств — Минздрав

Капитальный ремонт кабинетов в отделении радиологии на Киевской, 69, томографии в приёмном отделении рентгено-сосудистого центра, а также рентген-кабинета в урологии выполнили в среднем на 50%.

При этом, окончание этих работ по графику запланировано на 21 октября.

Об этом сообщили в Минздраве РК.

Большую часть работ выполнили в отделении радиологии. Там заменили трубы водопровода и отопления, утеплили стены, разобрали кровлю.

- Ведутся работы по устройству подвесных потолков, прокладке вентиляционных коробов, электромонтажные работы, устройство кровли из металлического профиля с установкой стропил, паробарьера и обрешетки, — сообщили в ведомстве.

В остальных кабинетах также утепляют стены, меняют балки потолков, окна и двери. Капитально ремонтируют и два корпуса больницы Семашко, в которых разместится региональный сосудистый центр- здания нейрохирургии, неврологии и гинекологии.

- В здании УЗД неврологии, гинекологии выполнили штукатурные работы, монтаж гипсокартонных перегородок, облицовку стен гипсокартонном, электромонатжные работы. Заканчивают работы по ремонту кровли, — уточили в Минздраве.

На данный момент общий объём работ в здании выполнили на 30%. По графику, сдать объект должны 21 декабря 2015 года. В Минздраве отметили, что капитальный ремонт Крымской республиканской больнице имени Семашко профинансировали меньше чем наполовину. Из запланированных 147 тысяч рублей на работы пока выделили только 44 111 тысяч рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля