Последние новости

Реклама

Стали известны подробности о затонувшем в Керченском проливе катере Как мы сообщали ранее, 7 октября вечером в Керченском проливе, в районе Яковенково, напротив мыса Такиль, затонул катер «Ромб». Редакции Керчь.ФМ из достоверных источников стали известны подробности трагедии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как оказалось, катер был списанным — на него не было ни документов, ни разрешения на выход в море. Катер был старый, списанный. Экипаж состоял из двух человек. Каким образом керчанам удалось выйти в море, неизвестно.

При помощи катера люди буксировали платформу. На платформе находился третий человек.

Когда начало штормить, керчанин, который был на платформе, бросил якорь. Предположительно, платформа отцепилась от катера, члены экипажа пытались прицепить её обратно, но, к сожалению, им не удалось это сделать. Шторм перевернул катер вместе с людьми. Спасательных жилетов на катере также не было.

До этого керчане успели подать сигнал SOS. Вблизи находилось два буксира, задействованные в подготовительных работах по строительству моста, они услышали сигнал по радио и прибыли на помощь.

«Одного человека не нашли, второго члена экипажа видели в море, но его не удалось спасти. Экипаж буксира смог спасти третьего человека, который был на платформе», — рассказал источник.

Двух членов экипажа до сих пор не нашли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля