Последние новости

Реклама

В ночь на 6 октября неизвестные повредили опору высоковольтной линии электропередачи, по которой подается электроэнергия в Крым, однако это не отразилось на её поставках на полуостров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Неизвестные повредили опору высоковольтной линии электропередачи, по которой подается электроэнергия в Крым. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива в социальной сети Facebook.

«Сегодня в ночное время была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии в Крым», — написал он.

По информации И.Кивы, сейчас на месте происшествия «работает оперативно-следственная группа, МЧС, территория оцеплена батальоном МВД «Херсон».

Повреждение опоры ЛЭП не отразилось на её поставках на полуостров, сообщил ТАСС директор Крымэнерго Виктор Плакида.

«Абсолютно нет пока никаких перемен. Переток находится в норме и мы работаем в штатном режиме», — сказал он.

Как уточнил В.Плакида, специалисты Крымэнерго проверяют данную информацию и готовы «ко всем ситуациям разного рода», включая полное отключение полуострова от украинских поставок.

В обычном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, 70 процентов — это переток из Украины. В случае аварийного режима полуостров за счёт собственных источников электроэнергии сможет обеспечить себя на 70-80%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля