Последние новости

Реклама

Калуга. «Расстрельщиков Верховного Совета РСФСР – к ответу!»

3-4 октября 1993 года навсегда останутся в исторической памяти народов России как черные дни расстрела парламентаризма и сворачивания демократии. Сегодня мы вновь вспоминаем жертв преступлений режима, отдавших свои жизни за нашу с вами свободу. Мы не забудем и не простим!
4 октября в Калуге городской комитет КПРФ провёл митинг в память о защитниках Советской Конституции, погибших при штурме Верховного Совета РСФСР. Открыла и вела митинг первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В. Костина.

Митинг прошёл под лозунгами: «Не забудем! Не простим!», «Расстрельщиков Верховного Совета РСФСР – к ответу!».

Расстрел из танковых орудий Верховного Совета, циничное уничтожение из автоматов и пулеметов ОМОНом и спецназом безоружных людей вокруг здания Верховного Совета стало началом государственного террора и геноцида русского народа, продолжающегося и по настоящее время. Режим совершил ограбление более 100 млн. граждан, лишив их государственных льгот, обеспечил обогащение богатых и обнищание бедных. На его совести – вымирание населения, наркомания и беспризорность, убийства и взрывы, затопления и пожары, экономическая нестабильность и развал поселкового хозяйства.

Сегодня СМИ «прожужжали уши» гражданам страны про «успехи» нынешней власти, улучшающие их благосостояние. И, как ни странно, многие верят. Верят, что их пенсия периодически увеличивается. А то, что цены на продукты, на энергоресурсы и, соответственно, услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) растут, опережая прибавки бюджетникам и пенсионерам, забывают. Это уже отработанная технология «партии власти».

На митинге выступили: ветеран партии В.В. Шах, ветеран труда Р.В. Панферов, поэт А.С. Трутнев, председатель калужского отделения Движения в поддержку армии Н.М. Мочалов, ветеран труда А.А. Захаров, председатель городского отделения организации «Дети войны» В.П. Казакова. С резолюцией митинга выступила первый секретарь Калужского горкома ЛКСМ РФ Ирина Елисеева.

Собравшиеся выразили протест продолжающемуся разрушительному курсу страны и призвали теснее сплачиваться вокруг левопатриотической оппозиции, ядром которой является КПРФ.

До начала митинга и после его завершения калужские комсомольцы вели опрос граждан о событиях октября 1993 года, раздавали листовки, посвященные данные трагическим страницам нашей истории.

В Красной агитационной палатке КПРФ прошёл приём граждан по личным вопросам. На митинге и на центральных улицах города распространялась газета «Правда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля