Последние новости

Реклама

В четверг, 1 октября 2015 года, прошло первое заседание Шуйской городской Думы шестого созыва. Председательствующим единороссы выбрали своего временного главаря А.Михайлова, и тут пошло – поехало… .
При рассмотрении основного вопроса повестки дня: «Об избрании председателя городской Думы», председательствующий Михайлов полностью не зачитал положение Устава города – как может выдвигаться кандидатура председателя гордумы. А упустил он важный момент о возможности самовыдвижения.

Таким образом единороссы и их сподвижники от СР и ЛДПР выдвинули кандидатуру Д.Платонова, а я заявил о своём самовыдвижении. Заявил я и о необходимости избрания председателя гордумы самым демократичным путём – тайным голосованием. Моё предложение немедленно было отвергнуто представителями партии «Единая Россия». А господин Михайлов, с какой-то радости, предложил провести рейтинговое голосование. При этом, в нарушение Регламента гордумы, стал выяснять число голосов против каждого кандидата.

После проведения такого голосования (опять же в нарушение Регламента) не был отдельно поставлен вопрос о дальнейшей процедуре рассмотрения внесённых предложений. Единоросовское большинство сразу «ломанулось» голосовать за Д.Платонова. Коммунисты же, весьма взвешенно, голосовали против этой кандидатуры. Депутаты от КПРФ считают, что председатель Шуйской городской Думы был избран с нарушениями Устава города и Регламента Думы.

А вообще вся эта вакханалия впечатляет. Уверен, что дальше будет ещё хлеще!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля