Последние новости

Реклама

Симферополь, 23 сентября. Кованую фигуру в виде мотоцикла с крыльями, украденную из парка в центре Симферополя, полицейские нашли в соседнем дворе. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Прибывшие на место полицейские провели ряд необходимых мероприятий, в результате чего обнаружили пропавшую фигуру во дворе соседнего со сквером жилого дома, - сообщили в ведомстве. - По предварительной информации, неравнодушные граждане заметили лежащую на земле поломанную фигуру. Чтобы экспонат не стал наживой злоумышленников, они спрятали её во дворе дома».

Полицейские пообещали передать фигуру, вес которой несколько десятков килограммов, кузнецам для восстановления. Кроме того, правоохранители продолжают поиск того, кто повредил фигуру.

Парк кованых фигур в сквере имени Дыбенко в Симферополе появился в 2007 году. За несколько лет там было установлено около 50 экспонатов, подаренных кузнецами городу. Общая стоимость уникальных фигур порядка 100 тыс. долларов. Периодически фигуры подвергаются атакам вандалов. Так крылатый байк повреждали уже как минимум три раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля