Последние новости

Реклама

Петербургские коммунисты приняли делегацию китайских товарищей из провинции Цзилинь

22 сентября 2015 года петербургские коммунисты встретились с делегацией партийного комитета Коммунистической партии Китая провинции Цзилинь.
Представительную делегацию китайских товарищей возглавил член постоянного комитета КПК провинции Цзилинь, заведующий организационным отделом комитета КПК провинции Цзилинь товарищ Ци Юй.

Непосредственно перед встречей с петербургскими товарищами китайская делегация вместе с первым секретарем Санкт-Петербургского горкома КПРФ, членом ЦК КПРФ О.А. Ходуновой посетила Смольный, где возложила цветы к памятнику В.И. Ленина и побывала в первом рабочем кабинете В. И. Ленина и жилой комнате, в которой Владимир Ильич прожил вместе с Н. К. Крупской четыре месяца.

Во встрече с ленинградскими коммунистами, помимо первого секретаря Санкт-Петербургского городского комитета партии О.А. Ходуновой, приняли участие секретари горкома КПРФ С.П. Аксенов и Р.И. Кононенко.

Приветствуя китайских товарищей, Ольга Ходунова подчеркнула, что КПРФ всегда уделяла большое внимание развитию двусторонних отношений между коммунистическими партиями России и КНР. Ольга Архиповна отметила, что российские коммунисты с глубоким уважением относятся к китайским товарищам, не допустившим демонтажа социалистического строя, не отказавшимся от строительства социалистического общества и при этом продолжившим поступательное развитие китайского государства.

По словам Ольги Ходуновой, российские коммунисты сегодня очень внимательно следят за антикоррупционной кампанией и борьбой против буржуазного перерождения партийных кадров, инициированной Председателем КНР, Генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином, и очень надеются, что такие превентивные меры позволят китайским товарищам избежать тех негативных процессов между партийных кадров, какие стали одной из причин уничтожения Советского Союза.

Товарищ Ци Юй поблагодарил ленинградских товарищей за оказанный теплый приём и за возможность посетить уникальные места, связанные с деятельностью вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Он подробно рассказал об основных социально-экономических показателях провинции Цзилинь, имеющей общую границу с Российской Федерацией на протяжении 246 километров. Товарищ Ци Юй выразил уверенность, что широкая антикоррупционная акция, проводимая КПК по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина, будет способствовать возвращению партии к изначальным, историческим принципам работы.

Ленинградские коммунисты ответили на многочисленные вопросы товарищей из Китая. В частности, китайских гостей интересовали вопросы организационной структуры Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ и программные установки, с которыми партия сегодня идёт к гражданам.

По завершению встречи стороны обменялись памятными подарками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля