Последние новости

Реклама

Первый транш по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя должен поступить в Крым 23 сентября, сообщил помощник главы республики, курирующий вопросы реализации программы, Виктор Витиник, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Сегодня утром я связывался с Минэкономразвития РФ. Сейчас улаживаются последние штрихи с казначейством. Обещают, что сегодня первый транш уйдет в казначейство республики», — приводит ТАСС слова В.Витиника на заседании Совета министров республики.

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя была окончательно утверждена на уровне 708 млрд рублей в июне. После упразднения Минкрыма в середине июля 2015 года куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ.

Поступления первых средств по ФЦП власти Крыма ждали ещё 4 сентября. Как ранее сообщил замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский, приказ по первому траншу в размере 3,2 млрд рублей уже подписан. Ещё 5,7 млрд поступят по мере готовности документов.

По его словам, всего до конца года предусмотрены субсидии в размере порядка 20 млрд рублей, в основном — на проведение проектно-изыскательских работ. Совет министров Крыма должен обеспечить в этом году выполнение мероприятий ФЦП на сумму более 15 млрд рублей.

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2015 | Разделы: Экономика
23 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля