Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты отметили юбилей первичных парторганизаций

19 сентября 2015 года в Барнауле прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию первичных отделений «Магистральная», «Панфиловская», «Сиреневая» и «Советская» Индустриального районного отделения КПРФ.
По традиции были вручены партийные билеты новым членам партии (А.А. Быковскому и В.С. Рыжкову), а также орден ЦК КПРФ «За заслуги перед Партией» Ф.М. Вертакову, памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» Б.И. Лисенкову , Оськину В.Е. и В.А. Пальчунову.

Большой группе коммунистов были вручены Почетные грамоты ЦК КПРФ и Индустриального райкома КПРФ.

С докладом «О 20-летии первичных отделений «Магистральная», «Панфиловская», «Сиреневая» и «Советская» и задачах коммунистов района по укреплению партии и обеспечении её авангардной роли в борьбе за права трудящихся, народных масс» выступил первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин. Петром Петровичем было отмечено, что 20 лет назад в сентябре-октябре 1995-го в Барнауле и в Индустриальном районном отделении КПРФ были проведены организационные собрания по созданию первичных партийных организаций «Магистральная», «Панфиловская», «Сиреневая» и «Советская», на учете в которых было 17, 11, 13 и 23 коммунистов соответственно - всего 64 человека. Средний возраст коммунистов был 58 лет. За каждой первичкой были закреплены конкретные территории, где коммунисты района проводили агитационно-массовую работу по месту своего проживания. Следует отметить, что по состоянию на 19 сентября 2015 года на учете в районном отделении состоит 142 коммуниста - в 14 первичках.

- Каждый коммунист осознает, что именно на компартию история вновь возлагает ответственнейшую задачу спасения и возрождения страны. Но, чтобы решить её, мы должны постоянно увеличивать свою идейную и организационную мощь. А это, прежде всего, связано с укреплением наших рядов. Эта задача соответствует требованию времени – требованию национально-государственного возрождения России через возведение обновленного социализма XXI века. – отметил в конце своего выступления товарищ Понарин.

Юрий Осинкин, секретарь райкома по молодежной политике вспомнил первые победы:

- Количество членов КПРФ росло. Поэтому после того, как нас в районе стало более шестидесяти, было принято решение разделиться на первичные отделения. Сначала было создано четыре первички, затем была организована пятая. Каждая работала на своей территории. Результатами стало и проведение наших кандидатов в Госдуму в декабре 1995-го и в городскую Думу в марте 1996 года. Причем наш кандидат в Барнаульской Думе выиграл с результатом 40%, на более чем 15% опередив ближайшего конкурента.

После официальной части прошло чаепитие, чтение стихов, конкурс караоке, общее фотографирование. На мероприятие были приглашены коммунисты других районов города, какие поздравили своих товарищей и отметили высокую организацию торжества.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля