Последние новости

Реклама

Беспокойные сердца юных крымчан. В Симферопольском районе Крыма состоялся республиканский комсомольский слёт

В посёлке Николаевка Симферопольского района на этих выходных было необычно шумно: 11-13 сентября проводился слет комсомольского актива Республики Крым под названием «Беспокойные сердца».
Представители самых активных комсомольских организаций Крыма – Симферополя, Феодосии, Нижнегорского, Белогорского и Симферопольского районов собрались, чтобы поделиться опытом работы в плане агитации, проведения мероприятий и помочь коммунистам п.Николаевка в тяжелый последний предвыборный день.

На открытии слета выступили: первый секретарь Крымского республиканского отделения ЛКСМ РФ Александр Иванович Чернышев, член бюро Крымского рескома комсомола Александра Олеговна Руденко, член ЦК ЛКСМ РФ Роксолана Игоревна Ивашина, первый секретарь Симферопольского районного отделения КПРФ Сергей Васильевич Чечулин, член бюро Крымского рескома КПРФ Марина Владимировна Перестенко, а также кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Крым Михаил Юрьевич Семаев.

Выступающие ознакомили участников слета с правилами поведения, программой проведения мероприятий, графиком дежурств, пожелали с пользой провести время и привезти домой запас знаний, которым они смогут поделиться с товарищами.

Все участники были поделены на три отряда и отправились на агитационную работу в п.Николаевка. Вечером ребята посмотрели фильм «Пролетариат в поисках истины», обсудив проблемы современных пролетариев и хитрости капиталистов.

Субботнее утро, начавшееся с бодрой зарядки и переклички, продолжилось семинаром о структуре КПРФ и ЛКСМ РФ, о проблемах при проведении мероприятий – митингов, акций и т.д. Вела семинар Александра Руденко, благодаря которой каждый участник слета на этом же семинаре смог получить и первоначальные навыки ораторского искусства.

После семинара ребята отправились в Музей боевой славы посёлка Николаевка, экскурсию по которому для них организовала и сделала Марина Владимировна Перестенко. Благодаря Марине Владимировне, ребята узнали о том, что Николаевка — не обычный курортный посёлок, а первая линия обороны Севастополя.

Затем каждый отряд комсомольцев получил задание – подготовить три номера КВН, поэтому после обеда ребята усиленно готовились к вечерним показательным выступлениям. Сжатые сроки и сложное задание сплотили ребят из разных регионов и научили работать в команде. Почетными членами жюри были: заслуженный работник культуры Республики Крым Ирина Александровна Босая и старший преподаватель Крымского университета культуры, искусств и туризма Оксана Александровна Котова. На выступлении команд КВН комсомольцы приятно удивили опытных работников культуры свежестью, оригинальностью и гармоничностью постановок номеров, изобразив сказки на новый лад, выборы в Крыму и многое другое.

Вечером для ребят с фаер-шоу выступил комсомолец из Белогорска Артем Тимофеев, после чего для всех была организована дискотека.

Утром в воскресенье на круглом столе по подведению итогов слета каждый из ребят получил возможность высказаться, отметить «плюсы» и «минусы» мероприятия, а организаторы, в свою очередь, поблагодарили участников за продуктивную работу и отличную дисциплину. По итогам слета все единогласно выразили надежду, что он станет ежегодным, и географически его влияние будет активно расширяться.

За помощь в организации слета «Беспокойные сердца» Крымское отделение ЛКСМ РФ и участники мероприятия благодарят Крымский реском КПРФ и лично первого секретаря Олега Андреевича Соломахина, а также члена бюро рескома Марину Владимировну Перестенко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля