Последние новости

Реклама

Лето, солнце, комсомол! В Республике Крым состоялся межрайонный комсомольский слёт

Работа летом – это обычно череда собраний, слётов, отдыха партактива на природе. Зачем собираться в душных залах, если в Крыму есть удивительные места, где многие из нас ещё не были. В пятницу, 17 июля, в Белогорске, на живописном берегу Тайганского водохранилища прошло открытие межрайонного комсомольского слёта. На слёт собрались комсомольцы из шести регионов Крыма – Белогорского, Нижнегорского, Советского, Симферопольского районов, а также города Симферополя и посёлка Раздольное.
С самого утра ребята устанавливали палатки, знакомились друг с другом, делились опытом работы в комсомоле. На торжественной линейке, посвящённой открытию слёта выступил первый секретарь Крымского республиканского отделения ЛКСМ РФ А.И. Чернышев. Он пожелал ребятам провести три дня работы слёта с максимальной пользой – познакомиться, научиться новому и понять свои недочеты, над которыми надо работать.

Перед ужином ребята приняли участие в треннингах на знакомство и укрепление команд.

Вечером, за вкусным ужином, приготовленном на костре, ребята знакомились и смеялись, пели комсомольские песни.

Ночью на берегу Тайгана для гостей из разных районов и городов выступили комсомольцы АртемТимофеев и Мирослава Михайлова с незабываемым фаер-шоу.

Субботнее утро началось с зарядки и переклички. После завтрака состоялась зарница с элементами ГТО. Коммунисты Белогорска подготовили для комсомольцев ряд непростых испытаний – переправа по канату, стрельба по мишеням, прыжки в длину, качание пресса, разжигание костра и перетягивание каната.

До самого обеда комсомольцы соревновались – Раздольненская команда заняла первое место, Белогорская – второе, Симферопольский район – третье.

После обеда член бюро Крымского рескома ЛКСМ РФ Александра Руденко сделала для ребят занятия по ораторскому искусству, выявлению лидерских качеств. Комсомольцы играли в выборы и показывали всем известные сказки на новый лад. А в конце, выполняя коллективное контрольное задание, удивили всех организаторов оригинальными идеями и их выполнением.

После ужина прошёл конкурс на лучшую песню у костра. Команда Симферополя – «СССР» подготовила песню о слёте «Тайган», и на общем собрании единогласно было решено – эта песня станет гимном слёта!

Ранним воскресным утром секретарь Раздольненского отделения ЛКСМ РФ Илья Донченко провел для комсомольцев мастер-класс по основам кик-боксинга, после чего ребята отправились на экскурсию на съемочную площадку фильма «Викинг». Путь туда был не близкий, однако живописные виды Белогорского района, комсомольские песни и хорошее настроение не давали никому скучать.

После обеда, на закрытие слёта к участникам в гости приехал первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Андреевич Соломахин. К величайшему восторгу уставших ребят он приехал с сюрпризом – все получили мороженное!

Олег Андреевич пожелал ребятам общаться дальше, помогать своим районным отделениям КПРФ и, конечно же, в следующем году также встретиться на слёте.

О.А. Соломахин вручил почетные грамоты и кубки командам победителям за необычайно высокие показатели в соревнованиях, а также поблагодарил ДаниилаСоловьёва – представителя команды "СССР", который в течении трёх дней своим задором и бесшабашностью завоевал симпатии всех без исключения участников слёта. Громкими аплодисментами участники слёта также отблагодарили первого секретаря Белогорского районного отделения КПРФ Колесникова Николая Ивановича, секретаря Белогорского отделения ЛКСМ РФ Ивашину Роксолану – за организацию слёта, и председателя Белогорского женсовета Парфениюк Веру Максимовну – за качественное и неустанное приготовление завтраков, обедов и ужинов для всех ребят.

После линейки комсомольцы потихоньку собирали палатки, помогали друг другу, обменивались номерами телефонов и оставляли друг другу надписи на рюкзаках на память.

Делегации разъезжались с лёгкой грустью, однако при этом с твёрдой уверенностью, что слёт «Тайган» произойдёт в следующем году, и они будут продолжать работать в районных отделениях для того, чтобы попасть сюда снова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля