Последние новости

Реклама

Об этом было заявлено в ходе совместного совещания представителей Правительства Севастополя и Законодательного Собрания по подготовке города и Гагаринского района, в частности, к новому отопительному сезону, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам заместителя главного инженера ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрия Чеплыгина, готовы все четыре работающих котла Камышовской котельной при проведенном капитальном ремонте на одном из них. Кроме того выполнен ремонт восьми сетевых насосов, из которых два отремонтированы капитально.

— Выполнен ремонт вспомогательного оборудования, — сказал Д.Чеплыгин.

Он пояснил, что общая протяженность наружных теплосетей от Камышовской котельной составляет 151 километр. Притом, что текущий ремонт выполнен на 145 из них, а полная замена труб — на двух. В настоящее время ведётся дозаполнение магистральных тепловых сетей, а с 15 сентября начнётся комплексное опробование всего оборудования и установка теплотрасс под динамический режим.

Заместитель главного инженера также проинформировал присутствующих о том, что мощности котельной нельзя считать максимально загруженными, так при номинальной загрузке 205 Гкал/час максимальная нагрузка на котельную в отопительный сезон составляет— 122 Гкал/час (плюс 35 Гкал/час на горячее водоснабжение).

После заседания представители исполнительной власти и Законодательного собрания на месте убедились в готовности Камышовской котельной к отопительному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля