Последние новости

Реклама

Ялта. 90% жителей Баден-Бадена (Германия) поддержали продолжение дружбы с российской Ялтой. Об этом сегодня в ходе визита в Крым по случаю 15-летнего юбилея породнения Ялты и Баден-Бадена сообщил председатель общественной организации породнения «Баден-Баден – Ялта» Жерар Эль, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда в марте 2014 года вы провели референдум, а наши журналисты в Баден-Бадене сделали опрос между местных жителей о том, желают ли они продолжать развивать сотрудничество с Ялтой или отношения должны быть прекращены, результаты нашего референдума оказались не такими впечатляющими, как в Крыму, где 97% проголосовали за возвращение в Россию. Тем Не Менее 90% жителей Баден-Бадена высказались за продолжение сотрудничества между нашими городами!» – рассказал Жерар Эль.

Он признался, что 15 лет сотрудничества между городами «были прекрасными». По его словам, все сделанное за 15 лет перечислить сложно, тем не менее несколько моментов «были особенно важными».

«Поэтому мы с женой приняли решение посещать различные институты, СМИ и учреждения и предоставлять им правду о происходящем в Крыму и Ялте, потому что пресса за рубежом предоставляет очень субъективную информацию», – сообщил гость из Германии, добавив, что и сегодня они продолжают регулярно рассказывать в прессе земли Баден-Вюртемберг о том, что происходит на самом деле в Крыму.

«Мы её (информацию) получаем от наших друзей из Крыма, которым доверяем, причем из разных источников, – уточнил господин Эль. – Поэтому мы будем продолжать данную деятельность и сделаем все, чтобы фальшивая политика, если она будет использоваться у нас, не влияла на мнение жителей Баден-Бадена».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля