Последние новости

Реклама

Девятого сентября исполняется 96 лет Саратовскому комсомолу

Ленинский комсомол, рожденный в боях за Советскую власть, и сегодня является продолжателем славных дел наших предков.
Героическая история Ленинского комсомола продолжает развиваться и сейчас. Комсомол – организация, награжденная шестью советскими орденами за огромный вклад в героическую судьбу нашей страны.

Комсомол объединяет молодых людей, неравнодушных к судьбе нашей Родины, в чьих сердцах горит пламя борьбы за социальную справедливость, чтобы человек труда был свободен не на словах, а на деле, чтобы не было ни страха лишиться работы, ни ужаса войны, ни голода, чтобы мир был навсегда освобожден от эксплуатации, нищеты и бесправия.

В данный праздничный день секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ Сергей Подсевалов обратился к главе муниципального образования «Город Саратов» О.В. Грищенко с предложением присвоить новым улицам в строящихся микрорайонах Саратова, а также улицам, не имеющим названия, имена саратовских комсомольцев-героев: Зины Маресевой, Виктора Талалихина, Александра Евсеева, Александра Некрасова, Александра Мороз, Александра Лапшева, Валентины Мироновой, Михаила Соловьева, Василия Прокатова, Леонида Иванова, Лидии Перцевой и других комсомольцев-героев.

Ведь саратовские комсомольцы героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились во всех отраслях промышленности и поселкового хозяйства. Имена членов ВЛКСМ, павших в борьбе с фашистскими захватчиками, стали символом смелости, мужества, героизма.

К сожалению, нынешняя власть пытается избавиться от символов советской эпохи, продолжая проводить ползучий курс на «десоветизацию». Так, за последние годы благодаря правящей «партии власти» в Саратове был переименован ряд улиц, в частности, в нашем городе больше нет улицы Ленина, 20-летия ВЛКСМ, были демонтированы памятники советского времени. При этом власть нагло лжет, прикрывая свои антинародные действия восстановлением исторических названий улиц.

Сегодня, когда в мире угрожающе расползаются ростки неофашистской идеологии, недопустима борьба с символами советской эпохи, а проводимый курс на «десоветизацию» неизбежно приведет к стремительной деградации общественного сознания и установлению профашистких режимов, подобных тем, какие торжествуют на Украине и в странах Прибалтики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля