Последние новости

Реклама

Председатель ЦИК Марий Эл, ректора МарГУ и Политеха, глава Мер Канаша и депутаты Госсобрания РМЭ требуют признать экстремистской деятельностью публичное прослушивание легендарной военной песни “Священная война".
Позволю себе процитировать, переведенное на сотни языков стихотворение “Когда они пришли”, которое написал в концентрационном лагере Дахау пастор и один из самых известных в Германии противников нацизма Мартин Нимёллер.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за демократами, я молчал, я же не демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

То, что сейчас творится в Марий Эл, можно охарактеризовать лишь как политический фашизм, который уже фактически перешел на социальный уровень, когда люди испытывают животный страх, перед обнаглевшими от беззакония и коррупционного произвола бюрократами. Дошло до того, что исполнительная и законодательная власть в Марий Эл, слившаяся в единый и неделимый зловонный клубок, начала запрещать публичное прослушивание одной из главных и священных песен Великой Отечественной Войны – ““Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темную, с проклятою чумой!”

31 августа 2015 года председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев опубликовал официальное письмо, в котором заявляет, что к нему поступили обращения о фактах негативного восприятия песни “Вставай страна, огромная” на слова В. Лебедева-Кумача, музыка А. Александрова.

По мнению, председателя ЦИК РМЭ Николая Клементьева слова песни “Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой” вызывают у избирателя вопросы: На какой “смертный бой” призывают? Кого относят к “фашистской силе темной” и “проклятой орде”?!

Председатель ЦИК Марий Эл считает, что публичное прослушивание со стороны активистов КПРФ легендарной песни “Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!” призывает к совершению деяний, определяемых в статье 1 ФЗ от 25 июля 2002 года “О противодействии экстремисткой деятельности”.

Центральная избирательная комиссия Марий Эл рекомендует воздержаться от использования легендарной советской военной песни “Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!”

Особый интерес у нас вызвали граждане, какие написали жалобу в ЦИК РМЭ с требованием запретить публичное использование священной для всех ветеранов и благодарных потомков песни “Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!”

Инициатором жалобы в ЦИК стал Михаил Швецов - депутат Госсобрания Марий Эл, ректор МарГУ с “липовой” диссертацией и по совместительству сынок министра образования РМЭ. Михаил Швецов в официальном письме в ЦИК Марий Эл заявил, что “к сожалению, гидра фашизма вновь поднимает голову, а в это время в Марий Эл активно происходит предвыборная агитация”.

Михаилу Швецову совершенно не понятно с какой целью сегодня КПРФ, которая всегда и везде использует советские символы и музыку, публично крутит с динамиков советские военные песни?!

Ректор с “липовой” диссертацией не понимает (далее цитирую Михаила Швецова мысли которого очень сложно понять –авт. прим.), “что имеют в виду , используя “Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашисткой силой темною, с проклятою ордой! – другие политические партии страны? Кого подразумевают под ордой? Следует ли то понимать и расценивать как глумление над чувствами людей, над Великой Победой?!”

По мнению сына министра образования Марий Эл песня “Вставай, страна огромная” используется для разжигания вражды и ненависти между людьми и, возможно, экстремистских настроений.

Депутат Госсобрания Марий Эл и ректор Поволжского государственного технологического университета (Политеха) Евгений Романов, как и его коллега-плагиатор из МарГУ, не понимает, что имеют ввиду под словами “С фашистской силой темною?” и что и кого имеют в виду под “ордой”?!

Доктор технических наук и ректор Политеха Евгений Романов предполагает, что публичное использование легендарной военной песни “Священная война” противоречит законодательству Марий Эл.

Заместитель Госсобрания Марий Эл и руководитель фиктивной национальной организации Мер Канаш Анатолий Иванов также не понимает, почему КПРФ через рупор своих автомобилей использует советские песни на улицах Йошкар-Олы? Анатолий Иванов считает, что использование песни “Священная война” противоречит закону о выборах главы Марий Эл. Кроме того руководитель фиктивной национальной организации Мер Канаш не понимает, кого в советской песне подразумевают под ордой и что имеют в виду, под “фашистской силой темною”?!

У депутата Госсобрания Марий Эл и гендиректора “Строинком” Бориса Герасимова также есть проблемы с логическим мышлением. Он не понимает, кого в советской песне подразумевают под ордой и что имеют в виду, под “фашистской силой темною”?! Борис Герасимов предполагает, что публичное использование легендарной военной песни “Священная война” противоречит законодательству Марий Эл.

Депутат Госсобрания Марий Эл и директор “Пресса” Саргсян Вараздат, видимо также не дружит со здравым смыслом. Депутат просит ЦИК дать оценку публичного использования советской военной песни, и предполагает, что это противоречит законодательству Марий Эл.

Совсем запущенный случай у депутата городского собрания Йошкар-Олы Андрея Волкова. Он, как и его старшие товарищи из Госсобрания Марий Эл, не понимает, кого в советской песне подразумевают под ордой и что имеют в виду, под “фашистской силой темною”?!

По его мнению, публичное использование песни является глумлением над памятью и самыми высокими чувствами народа – победителя в Великой Отечественной Войне.

Андрей Волков считает, как и сын министра образования Марий Эл, что песня “Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!” используется для разжигания вражды и ненависти между людьми и, возможно, экстремистских настроений.

В связи с этими обращениями депутатов Госсобрания Марий Эл и Горсобрания Йошкар-Олы и официальным письмом председателя ЦИК Марий Эл, я направил два официальных обращения.

Первое обращение было отправлено Юрию Шуляку - главному врачу Московскую психиатрическую клиническую больницу № 1 имени Кащенко. Уважаемый Юрий Афанасьевич! Прошу вас выслать бригаду специалистов в город Йошкар-Ола с целью детального обследования психологического состояния политической и научной элиты Марий Эл - ректора МарГУ Михаила Швецова, ректора Политеха Евгения Романова, председателя ЦИК РМЭ Николая Клементьева, депутатов Госсобрания Марий Эл Саргсяна Вараздата, Анатолия Иванова, Бориса Герасимова, а также депутата Горсобрания Йошкар-Олы Андрея Волкова.

Предполагаю, что столь странные письма и возмущения публичным исполнением песни “Священная война”, были вызваны длительным приемом тяжелых наркотиков, или тяжелой стадией алкоголизма. И авторам писем в ЦИК РМЭ нужно срочный курс медицинской реабилитации.

В случае, если авторов писем признают вменяемыми, то в данную скандальную ситуацию должна вмешаться Генеральная прокуратура России. Письма в ЦИК Марий Эл от вышеперечисленных авторов являются ярким примером глумления и откровенным издевательством над памятью о Великой Отечественной Войне, а также прямым плевком в адрес ещё оставшихся в живых ветеранов! Призывы признать экстремистской деятельностью, публичное прослушивание советских военных песен – это сродни тому, что сейчас происходит на Украине, где уничтожается память о Великой Победе.

Отмечу, что данные письма и ответ из ЦИК Марий Эл – это яркий пример агонии коррумпированной власти в регионе, которая всеми силами пытается увести избирателей от главных проблем в регионе – ужасающей нищете, разгулу коррупции и беспределу бюрократов.

Цензура дошла до такого уровня, что начали запрещать военные песни, так как Леонид Маркелов и его верные холопы видят в них угрозу своему существованию у бюджетной кормушки. В предстоящих выборах люди будут голосовать не за определенную политическую партию, а за того кандидата, который начнет реально бороться с коррупцией в Марий Эл.

PS: Интересно, а если в Йошкар-Оле люди начнут публичное прослушивание песни Виктора Цоя “Перемен требуют наши сердца! Мы ждем перемен!”. Это посчитают за попытку организовать революцию или госпереворот?!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля