Последние новости

Реклама

Ялта. В ноябре на базе Сакского военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова произойдёт конгресс физиотерапевтов и курортологов, на котором специалисты обсудят проблемные вопросы и перспективы развития санаторно-курортной отрасли Крыма. Об этом сегодня на конференции «Актуальные вопросы медицинской курортологии» в Ялте сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы будем проводить в первой декаде ноября этого года большое мероприятие – конгресс физиотерапевтов и курортологов. Он будет проходить в санатории имени Пирогова в Саках», - сообщил он.

По информации замминистра, на территории республики функционируют 770 санаторно-курортных учреждений, 144 из которых имеют лечебные функции. Их общая вместимость составляет 56 тыс мест. «Имея такую базу, такой потенциал, естественно, в Крыму достаточно остро стоит вопрос: что же дальше? Как будут развиваться данные учреждения?» - резюмировал он.

Котляр подчеркнул, что крымские здравницы находятся в управлении разных ведомств, поэтому очень важно найти единую стратегию их развития.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля