Последние новости

Реклама

В отдел МВД России по г. Алуште поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов города о том, что из квартиры соседки они слышали крики и призывы о помощи. Оперативно прибывшими на место происшествия полицейскими при попытке скрыться был задержан 22-летний ранее судимый житель Керчи, подозреваемый в нанесении телесных повреждений 73-летней хозяйке квартиры. Потерпевшая была госпитализирована. Медики диагностировали у неё ушибленную рану головы, резаную рану шеи, ссадины, ушибы и гематомы спины и нижних конечностей, а также сотрясение головного мозга.

По предварительной информации, утром молодой человек снял у потерпевшей комнату. К вечеру, изрядно выпив, он набросился на пенсионерку и начал избивать предметами, попадавшимися под руку. Услышав подъезжающий к дому автомобиль полиции, бандит забрал у неё деньги в сумме 1000 рублей и попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела МВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации - разбой. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с крупным денежным штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля