Последние новости

Реклама

Из Крыма вывозят плиты аэродрома Багерово Керчане сфотографировали, как плиты, из которых, возможно, была сделана взлетка Багеровского аэродрома, вывозят из Крыма через Рыбный порт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Грузовые автомобили с бетонными плитами характерной толщины в понедельник 24 августа и во вторник 25 августа стояли возле проходной Керченского рыбного порта, в очереди на паром», — сообщили очевидцы.

«Почему данные плиты увозят, ведь можно было бы использовать их, как очень прочные, для строительства дороги, например, к Керченскому мосту?, — спрашивают керчане».

Напомним, Багеровский аэродром в июне 2012 года крымские власти продали строительной компании из Керчи якобы под ветряки керченскому ООО «Лама», основным видом деятельности которого являлась оптовая торговля строительными материалами. Ветряков так никто там и не начал устанавливать, зато плиты успешно разбирали и вывозили. К апрелю 2014 года уже было разобрано и вывезено примерно 2/3 плит. 18 апреля сотрудники милиции Ленинского района пытались препятствовать вывезти плиты с территории аэродрома. Тем Не Менее собственник предприятия отстоял свое право вывозить данные плиты. Обещанные ветряки на территории бывшего аэродрома пока не появились.

Военный аэродром и авиабаза в пгт Багерово неподалеку от Керчи существовали до 1998 года. Здесь располагалась одна из наиболее больших взлетно-посадочных полос на бывшем постсоветском пространстве, которая была реконструирована в 1980-х годах, как резервная полоса для приземления космоплана советской многоразовой транспортной космической системы «Буран».

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2015 | Разделы: События
29 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля