Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург: Условно-досрочная справедливость

Активисты Санкт-Петербургского отделения Всероссийского созидательного движения “Русский Лад” провели пикет на Невском проспекте против условно-досрочного освобождения Евгении Васильевой из-под стражи.
Коммунисты Санкт-Петербурга проявляют солидарность со всеми жителями нашей страны, какие в той или иной степени выражают негодование по поводу решения суда освободить условно-досрочно Евгению Васильеву. Мы считаем наказание, которое она понесла, несправедливым. Как заметил депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин: “Вы только представьте – за хищение 650 млн рублей она получила 5 лет, да ещё ей зачли 2,5 года домашнего заключения. Того самого тяжелейшего домашнего заключения, во время которого она рисовала, писала стихи, снимала клипы про красные тапочки”.

Такое завершение дела “Оборонсервиса” - это плевок во всех граждан нашей страны. На протяжение нескольких последних лет граждане страны требуют объективного расследования этого дела. Но мало того, что главный фигурант был только свидетелем, так ещё и единственный, по большому счету, обвиняемый оказался освобожден условно-досрочно. Как заметил лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, “Васильева оказалась стрелочницей, крайней. Но её все равно решили выпустить досрочно. Мы попросим дать нам подробные разъяснения и от прокуратуры, и от тех, кто этим занимался. Почти сто депутатов подписались под требованием провести парламентское расследование всех «проделок» Сердюкова. Ведь он – главный, и при этом уходит от ответственности”.

Мы провели пикет в поддержку инициативы коммунистов по доведению дела “Оборонсервиса” до логического конца. Мы горячо поддерживаем инициативу заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина, попросившего у Председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина и директора ФСБ Александра Бортникова проверить обстоятельства освобождения Евгении Васильевой.

Это дело стало принципиальным для всех нас. Без его справедливого решения борьба с коррупцией в нашей стране так и останется лишь красивыми словами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля