Последние новости

Реклама

Комиссия по ЧС проголосовала за введение чрезвычайной ситуации в Керчи На рассмотрение комиссии по черезвычайным ситуация Керченского городского совета поступило обращение от руководства Керченской паромной переправы с просьбой признать ситуацию в Керчи – чрезвычайной. За 6 часов простоя переправы образовалась большая очередь транспорта, как легкового, так и грузового. Накопительные площадки на территории переправы и аэропорта переполнены. Своими силами Керченская паромная переправа не может обеспечить ни безопасность, ни санитарные условия. Об этом сообщает пресс-служба Муниципального образования г.Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Действительно, ситуация – сложная. Погодные условия – фактор непредсказуемый. Сейчас паромы перевозят и людей, и транспортные средства, однако очередь возросла не только в черте города, однако и уже за Керчью скопилось порядка 500 машин. Было принято решение ограничить въезд в город. Организовано дежурство на накопительных площадках, подвоз воды и горячего питания,» — сказано в сообщении.

От членов комиссии последовало предложение организовать оперативный штаб, в состав которого войдут различные службы, для мгновенного реагирования и решения вопросов.

В заседании приняли участие председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и начальник отдела Южной транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что на переправе ограничено движение паромов из-за погоды.

Фуры заполонили улицы Керчи.

ГИБДД не пускали легковые автомобили в город.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля