Последние новости

Реклама

Проект Молодёжного правительства Приморского края рекомендован к грантовой поддержке
С 12 по 17 августа 2015 года была проведена первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» - «Форпост страны», по результатам которой проект Молодежного правительства Приморского края был рекомендован к грантовой поддержке.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» в 2015 году проходит впервые на одноименном острове Курильской гряды. Участниками Форума стали молодые учёные, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино. Под общей тематикой Форума «Россия: пространство возможностей» пройдёт образовательная программа, разделенная на два блока: «Форпост страны» и «Фронтир развития».

В первый день смены «Форпост страны» участники познакомились с полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, с которым обсудили социально-экономическое развитие Дальнего Востока, а также задачу кадрового оттока в ДФО, и с врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, который рассказал об истории острова Итуруп.

Далее ребят разделили на группы, где им предстояла работа над проектами по определенным тематикам. В группе, в которую вошла председатель Молодежного правительства Вероника Сипачева, работали над проектом «Smart-city», за основу которого взяли Владивосток. По итогам состоялась защита проектных идей по «Smart-city», работу над которым планируется продолжить и дальше.

Молодёжное правительство Приморского края в лице Вероники Сипачевой представило на конвейер проектов форума «Итуруп» проект «Российская Школа Политики. Приморский край».

«РШП. Приморский край» - это площадка, созданная с одной стороны для коммуникации молодежи с органами власти и общественными организациями, для формирования конструктивного понимания происходящих общественно-политических событий в стране и мире, а с другой стороны - для формирования активной гражданской позиции, развития личностных навыков участников Школы в процессе применения инструментов и методик неформального образования.

По результатам конвейера проектов проект Молодежного правительства Приморского края был рекомендован к грантовой поддержке в 100 000 рублей для дальнейшей реализации в Приморском крае.

«Первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума Итуруп прошла очень плодотворно. Помимо того, что представленный мной проект «Российская школа политики. Приморский край» был рекомендован для получения гранта в размере 100 тыс. рублей, что ста-нет хорошей основой для продолжения его реализации, в рамках организационно-деятельностной игры моей командой был разработан проект «Smart-city». Стоит отметить, что подобные площадки являются важной коммуникационной средой, создающей условия для работы над комплексными проектами, для консультации с ведущими политиками, бизнесменами и общественными деятелями нашей страны, для взаимодействия с единомышленниками и обмена опытом», - отмечает Вероника.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля