Последние новости

Реклама

Не в пиве квас, а в квасе пиво

В июле 2015 года в пункте пропуска Армянск сотрудники Крымской таможни совместно с должностными лицами Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку ввоза пива без уплаты акцизов под видом партии кваса.

Согласно товаросопроводительным документам, грузовой автомобиль, прибывший в пункт пропуска Армянск, перевозил квас хлебный «Квас Тарас». Всего – 768 двухлитровых бутылок и 312 кегов емкостью по 50 литров. Однако при проведении таможенного осмотра в грузовом отделении автомобиля таможенники обнаружили, что хотя крышки кегов были маркированы этикеткой «Квас Тарас», на стенках кегов имелась лазерная заводская маркировка «Львiвське свiтле» и «Рыбачка Соня».

С целью проверки перемещаемого груза были взяты образцы проб и направлены в лабораторию. Экспертиза подтвердила, что в напитке содержится алкоголь. Таким образом, было доказано, что под видом безалкогольного напитка (хлебного кваса), на территорию Таможенного союза пытались ввезти спиртосодержащий напиток. Пиво является подакцизным товаром и при его ввозе необходимо уплачивать акциз.

Всего были выявлены 288 кегов с пивом общим объем - 14,4 тысячи литров, и рыночной стоимостью почти 1 млн. рублей. По предварительным данным, акцизный сбор такой партии пива составляет около 260 тысяч рублей.

В настоящее время продукция изъята. Материалы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 200.2 УК РФ («Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере»), будут переданы в органы МВД Республики Крым для принятия решения, согласно законодательства.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2015 | Разделы: События
20 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля