Последние новости

Реклама

Завтра в Никитском ботсаду выступят 60 танцоров фламенко из России, Украины и Испании
Они представят около 30 танцевальных композиций.

21 августа на гала-концерте III фестиваля фламенко alRojo, который проходит в Никитском ботаническом саду (Большая Ялта), приму участие 13 коллективов и 60 танцоров

В частности, выступят коллективы из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Белгорода, Харькова и Малаги (Испания). Они представят на суд зрителей около 30 танцевальных композиций, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы счастливы принимать у себя победителей фестиваля – талантливых артистов и их уважаемые коллективы. Конечно, это очень ответственно – встречать таких гостей, ведь сценами фестиваля фламенко и гала-концерта в свое время становились известные площадки в Барселоне и Севилье. И вот теперь – Крым, Ялта, Никитский сад! Тем Не Менее я убежден, что после этого концерта все наши зрители в полной мере осознают, почему 5 лет назад ЮНЕСКО присудила фламенко статус объекта Всемирного наследия», – сообщил директор НБС Юрий Плугатарь.

Он выразил надежду, что фестиваль фламенко станет ежегодным событием в ботсаду, «а прекрасные танцоры, игра на гитаре и звуки кастаньет станут ещё одной его визитной карточкой».

В рамках мероприятия все желающие смогут свободно потанцевать под ритмы фламенко и сфотографироваться с профессиональными танцорами.

Гала-концерт пройдёт на Летней эстраде НБС. Начало в 18:00, сообщает пресс-служба ботсада.

Вспомним, фестиваль фламенко alRojo проходит в Никитском ботаническом саду с 17 по 22 августа.

ФОТО: пресс-служба Никитского ботанического сада

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля