Последние новости

Реклама

Такая поездка не согласована с украинской стороной, заявили в Минкультуры.

Министерство культуры Украины предупреждает иностранных музыкантов, какие планируют принять участие в фестивале Koktebel Jazz Party, о последствиях

В ведомстве обратили внимание на то, что такая поездка не согласована с украинской стороной. «Приезд иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое последствие в виде запрета их въезда на территорию Украины», – заявил вице-премьер-министр – глава Минкультуры Вячеслав Кириленко, сообщает издание «Крым Медиа».

Также ведомство обнародовало список музыкантов, какие заявлены как участники фестиваля: Afromania, RedSquareBand (Артур Бест, Этери Бериашвили, Алена Тойминцева, Георгий Меликишвили, Георгий Юфа, Андрей Давидян), Авишай Коэн, Вагиф Садыхов, Валерий Пономарев, Вил Джонс, Владимир Нестеренко, Гэри Бартц, Грег Тарди, Дебора Браун, Дмитрий Мосьпан, Энвер Измайлов, Эрик Девис, Евгений Рябой, Игорь Бутман, Игорь Золотухин, Ирина Родилес, Лариса Долина, Мариам Мерабова, Нешит Уэйтс, Александр Кузнецов, Павел Сурков, Том Харрелл, группа Four Tenors (Сергей Головня, Константин Горшков, Роман Соколов, Антон Залетаев, Яков Окунь, Владимир Кольцов-Крутов, Александр Зингер, Карина Кожевникова).

При этом в Минкультуры выразили благодарность «за уважение к украинскому законодательству» группе De-Phazz и Артуро Сандовало, какие отказались выступать на  Koktebel Jazz Party, сообщает пресс-служба ведомства.

Вспомним, Koktebel Jazz Party впервые прошёл в Крыму в 2014 году. Он заменил Koktebel Jazz Festival, который проходил в Коктебеле в течение 11 лет и «переехал» в Одесскую область после присоединения Крыма к России.

В этом году Koktebel Jazz Party пройдет с 28 по 30 августа. Организаторы заявили, что в фестивале примут участие музыканты из Европы, Азии, Африки и Америки. В то же время Koktebel Jazz Festival проведут с 23 по 30 августа в поселке Затока Одесской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля