Последние новости

Реклама

Работы должны быть выполнены к концу года.

В Крыму более чем за 32 млн рублей определят границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов. Информация по соответствующим лотам опубликована на официальном портале государственных закупок РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно конкурсной документации, на определение границ Симферопольского, Тайганского, Белогорского и Кутузовского водохранилищ (общая протяженность – 39,9 км) направят свыше 638 тыс. рублей, озер Донузлав и Сасык-Сиваш (204 км) – свыше 3,2 млн рублей.

Кроме того, на определение границ реки Биюк-Карасу с притоками рек Кучук-Карасу, Тана-Су и Сары-Су (400 км) потратят почти 6,9 млн рублей, рек Кача, Альма и Бельбек с притоками (629 км) – более 11 млн рублей, реки Салгир c притоками рек Малый Салгир и Зуя (416 км) – порядка 7,2 млн рублей, реки Мокрый Индол (169 км) – почти 3 млн рублей.

Исполнители работ должны разработать документацию в соответствии с требованиями действующих в России нормативных документов и законов.

В частности, нужно собрать, проанализировать и обобщить материалы гидрологической и картографической изученности объектов, выполнить инженерно-геодезические изыскания, определить ширину водоохраных зон и прибрежных защитных полос, описать их границы, т.д. Кроме того, следует обозначить на планово-картографическом материале положения границ, места установки специальных информационных знаков и места водопользования.

Заявки от желающих принять участие в конкурсах принимаются до 31 августа. Рассматривать их будут 8 сентября.

Срества на проведение работ направят из республиканской казны за счёт субвенции, полученной из федерального бюджета.

Все работы по определению границ водных объектов должны быть завершены до 10 декабря 2015 года.

Вспомним, ранее заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский сообщил, что на проектирование и установку прибрежных защитных полос вдоль водных объектов из федерального бюджета выделено 41,1 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля