Последние новости

Реклама

Она должна пройти через территорию парков, какие желает построить директор «Тайгана».

Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков обратился к властям Крыма с просьбой изменить расположение будущей федеральной трассы Керчь – Севастополь на участке в Белогорском районе, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации предпринимателя, согласно первоначальному проекту, трасса должна проходить через территорию, где планируется построить парки «Белая скала» и «Суворовский», а также вблизи памятника природы и истории – многовекового Суворовского дуба. По мнению О.Зубкова, возведение трассы может нанести вред дереву.

В связи с этим директор парка и обратился к властям с такой просьбой. «И вот тут я получил хороших союзников в лице главы администрации Белогорского района Галины Яношевны Перелович и её заместителя Петра Петровича Индриксона. Они оценили будущие потери для района от такого развития событий и поддержали мою просьбу. <...> Думаю, наши совместные аргументы должны убедить должностных лиц, ответственных за возведение трассы», – написал О.Зубков в своем блоге.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков намерен создать в Крыму парк медведей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля